Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2014 17:27

Волгоградец выиграл главный приз фотоконкурса со своей работой «Весенний трамвай»

Волгоградец выиграл главный приз фотоконкурса со своей работой «Весенний трамвай»

В Волгограде в 5 раз был проведен фотоконкурс «Есть только миг…».

Департаментом по делам культуры администрации Волгограда были выбраны 3 победителя среди 400 работ и еще одна композиция получила приз зрительских симпатий посредством народного голосования.

Главным требованием фотоконкурса было отражение мгновения из жизни Волгограда и его жителей.

На конкурсе было представлено много работ различного жанра: портреты, пейзажи, передающие настроение через грозы, радугу, облака, солнечные блики.  По итогам в фотоконкурсе места распределились следующим образом:  первое место занял Алексей Королев с работой «Весенний трамвай», второе место у Андрея Семенихина и его «Лето на Волге» и на третьем месте расположился «Старый баркас» Павла Бутенко.

Все жители Волгограда могли посмотреть работы на Дне города 2014  на верхней террасе Набережной, где и проходило народное голосование, в результате которого приз зрительских симпатий получила София Тимофеева и ее «Волгоградская осень».

В октябре представленные работы планируется разместить в выставочном зале «Детской художественной школы имени В.В.Фёдорова» - сообщает пресс-служба Департамента по делам культуры администрации Волгограда. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0