Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2022 17:40

Волгоградец заколол друга перочинным ножиком

В Советском районе Волгограда против 52-летнего волгоградца, пырнувшего своего друга ножом, возбуждено уголовное дело по факту убийства. Об стало известно сегодня, 22 июля, от пресс-службы СУ Следственного комитета России по Волгоградской области.

По данным следствия, роковая встреча двух приятелей произошла сегодня утром. Потерпевший 48-летний волгоградец встретил своего товарища возле 6-го дома на улице Слепцова. Мужчины вели беседу, однако в какой-то момент между ними разыгрался конфликт. В ходе него подозреваемый достал перочинный ножик и решил закончить разногласие силой. Он ударил в живот своего знакомого, после чего скрылся.

Как сообщает СК по Волгоградской области, после полученного ранения потерпевший самостоятельно добрался до соседнего дома, где потерял много крови и скончался до приезда медиков. Бригаду скорой помощи и полицию вызвал случайный очевидец. На место события оперативно подъехали сотрудники правоохранительных органов, которые по горячим следам задержали 52-летнего подозреваемого. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий.

На основании имеющихся данных следователи Советского района Волгограда возбудили уголовное дело по факту убийства 48-летнего мужчины по части 1 статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации (по статье - убийство).

Сегодня в овраге под Волгоградом нашли труп пропавшего без вести. Известно, что на теле мужчины не было обнаружено повреждений и следов насильственной смерти. В настоящее время организована проверка. Сегодня утром стало известно, что в Волгоградской области дети отравились уксусом и марганцовкой. А вчера, 21 июля, нож в качестве оружия оказался в руках у 17-летнего волгоградца. Юноша проткнул ножом своего приятеля.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиячп волгоград
0
2