Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.04.2022 15:04

Волгоградец жестоко избил брата табуреткой: потерпевшего спасают в больнице

Сегодня, 13 апреля, в Волгоградской области во время застолья мужчина начал избивать своего брата табуреткой.

Ночью в центральную больницу Еланского района обратился 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Врачи диагностировали у него тяжелую травму головы и сообщили информацию в дежурную часть.

Оказалось, что потерпевший накануне пришел в гости к своему 24-летнему двоюродному брату, где они и их совместный знакомый устроили застолье. Во время распития спиртного мужчины решили поговорить об их социальной значимости, но не сошлись во мнении. Беседа переросла в ссору. Брат пострадавшего возмутился, почему тот неуважительно относится к его персоне. Не став утруждаться с аргументами, хозяин дома схватил табуретку и начал избивать своего брата по голове. После нескольких ударов конфликт был исчерпан. Мужчины вызвали скорую помощь.

Узнав от медицинского персонала о случившемся, полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Он сознался в избиении.

В настоящее время следователи решают вопрос о квалификации действий подозреваемого и возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В регионе нередко застолья заканчиваются преступлением. В Кировском районе сожители решили выпить спиртное на выходных. Но между ними возникла ссора. Тогда пенсионерка решила доказать свою правоту с помощью ножа. Она дважды ударила сожителя, который был младше нее на 18 лет. Мужчина умер на месте происшествия.

В Краснослободске два приятеля не сошлись во мнении по поводу жизненных принципов. Тогда один из них решил выстрелить из травматического пистолета в знакомого. После застолья пострадавшему понадобилась госпитализация.

В Волжском мужчина распивал спиртное в гостях у приятеля. Разговор перерос в конфликт. Тогда хозяин квартиры решил вонзить нож в знакомого. Мужчина скончался на месте.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЕланский районзастольетабуретка
1
0