Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2019 14:24

Волгоградка показывала поддельный скриншот перевода денег и забирала украшения у продавцов

27-летняя уроженка Амурской области, которая проживала в Волгограде, находила продавцов через интернет и оставляла их ни с чем.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленница находила контакты своих жертв, которые продавали часы, цепочки, браслеты, в интернете. Затем подозреваемая назначала встречу, чтобы посмотреть изделия и купить их.

На встрече женщина осматривала украшения и принимала решение приобрести их. Для оплаты она использовала приложение, делала вид, что переводит деньги и показывала поддельный скриншот, после чего забирала «покупку».

Когда продавцы не дождались перевода, они обратились в полицию. Как было выяснено, пострадавших оказалось несколько человек из разных районов Волгограда. Подозреваемая действовала по одной и той же схеме. Всего ей удалось заполучить украшений на сумму 150 тысяч рублей. Изделия она сдавала в скупку, а выручку тратила на собственные нужды.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Она находится под стражей.

В настоящее время известно, что злоумышленница обманула, как минимум, 5 человек. Полиция ищет других потерпевших, которые пострадали от действий подозреваемой. Их просят обращаться в районные подразделения органов внутренних дел.

Аля Николаева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

украшенияволгоградмошенничествообманперевод
0
0