Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 18.07.2022 11:20

Волгоградка пожаловалась на антисанитарию и «волосы Рапунцель» в стационаре гинекологии

Об антисанитарии и духоте в гинекологическом отделении больницы №7 заявила пациентка. Девушка не понимает, зачем для пользования "антисанитарного" душа ввели расписание в жару. 

- В больнице №7 на третьем этаже расположено гинекологическое отделение, где лежат женщины после операции, чисток и так далее, - рассказывает обратившаяся в «Блокнот Волгограда» Софья Норзунова. - Полнейшая антисанитария. В основном относящаяся к душу и туалету. Душ работает с 7 утра до 8 утра и с 18 вечера до 21. С учетом того, сколько тут палат и женщин в каждой палате. На улице жара, кондиционеров нет. Купаться негде. Один душ на всех, и то по времени и не успеваешь искупаться.


Софья наглядно показала то, о чем говорит. Плитку в душевой кабине покрывает слой слизкой грязи, в уголке притаились локоны местной Рапунцель. Как долго они там находятся, девушка не в курсе.




В областном комитете здравоохранения объяснили работу душа распорядком стационара. По словам ведомства, уборка в ванных комнатах проходит регулярно, а воздух обеззараживают.


- По данным лечебного учреждения, гинекологическое отделение относится к режимному отделению хирургического профиля. Согласно установленному внутреннему распорядку для всех стационарных отделений действует распорядок, согласно которому санитарные комнаты работают в утренние и вечерние часы до начала и после завершения медицинских обходов и проведения лечения. Персонал отделения регулярно проводят текущую уборку 3 раза в сутки и генеральную уборку по отдельному графику. Добавим, что после проведенного капитального ремонта в учреждении работает внутренняя система вентиляции, регулярно проводится обеззараживание воздуха с помощью специального оборудования. В отделении также проводится разъяснительная работа по соблюдению режима и утвержденных санитарных правил поведения.

Для всех 24/7 открыта народная линия «Блокнота Волгограда». Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

больница №7гинекология
0
0