Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2023 20:32

Волгоградка сняла на видео атаки трех собак-террористов

Жительница Кировского района сняла на видео атаки трех агрессивных собак, не дающим прохода жителям сразу двух многоквартирных домов по улице Никитина.

Женщина утверждает, что всю округу держат в страхе всего три собаки.


Между домами 127 и 127А по улице Никитина дорогу оккупировала стая из трех собак. Каждый вечер, чтобы попасть домой, нужно пройти квест, где три собаки кидаются на людей. Видео снято три дня назад, но сегодня картина та же самая. На видео попали не самые страшные моменты. Были за это время ситуации, когда просто люди отбивались сумками. Живем так уже две недели. На любое движение под окнами - лай и бегущая стая. Собаки облюбовали территорию возле колодца, - рассказала возмущенная происходящим жительница дома.

Ее слова наглядно подтверждает видео, где собаки и в самом деле ведут себя как хозяева территории, на которой люди - незваные гости.

Накануне волгоградцы из того же Кировского района запечатлели, как горожане ведрами приносят корм к месту обитания бродячих собак. Горожане попросили избавить их от всех перлестей такого соседства, когда по ночам вынуждены терпеть громкий лай, а днем отбиваться от агрессивных животных.

Напомним, на этой неделе волгоградским собакам запретили находиться в местах скопления людей. Об этом гласит приказ регионального комитета ветеринарии. Он вступил в силу с 1 марта 2023 года и дополнил действующий закон «Об ответственном обращении с животными».

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бездомные собакиопасные собакиКировский район
0
0