Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.07.2022 13:29

Волгоградка в белоснежной мини-юбке напророчила жаркие и влажные выходные

Традиционно по пятницам для читателей «Блокнот Волгограда» наш специальный корреспондент Анна Глебова рассказывает о погоде на ближайшие выходные. Сегодня, 29 июля, как раз такой день. Согласно прогнозам синоптиков, волгоградцев ждёт дождь и 30-градусная духота


- В пятницу, 29 июля, будет переменная облачность, - рассказывает Анна, - местами возможен небольшой дождь, днём +32, ночью +19 градусов.

Анна отмечает, что именно 29-го июля по всему миру отмечают День тигра. Специальную дату выделили, чтобы обратить внимание на сохранение и защиту популяции тигров на Земле. 

- В субботу, 30 июля, в Международный день дружбы, ожидается облачная погода и небольшой дождь, - продолжает Анна.

Согласно прогнозу погоды, днём столбики термометров поднимутся до +31, а ночью опустятся до +19.

- В этот день волгоградцы смогут попробовать трёхцветное сало, арбузный мёд и другие гастрономические изыски от местных производителей на фуд-фестивале, который пройдёт на «Волгоград Арене», - сообщает спецкор. - Подробнее о всех мероприятиях в Волгограде можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Афиша». 

По словам Анны, в последнее воскресенье июля синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков, днём воздух прогреется до +31, а ночью - до +18°.

Анна отмечает, что 31-го июля в России отметят День Военно-Морского Флота. Редакция «Блокнота Волгограда» от всей души поздравляет всех военных моряков и офицеров, а также всех причастных к празднику!

Напомним, что в субботу, 30 июля, в вип-фойе стадиона "Волгоград Арена" состоится винный фестиваль. Вход на него будет платный. В рамках фестиваля пройдут открытые дискуссии о проблемах современного виноделия и продвижении продукции российских виноделов. На фестиваль в том числе активно зазывают не только волгоградцев, но и жителей столицы. Им не только подготовили туристическую программу, но и скидки при размещении в отелях-партнерах.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовости ВолгоградПогода в ВолгоградеПогода в Волгограде на сегодняПрогноз погоды в ВолгоградеПогода на выходные в ВолгоградеПрогноз погоды на выходные в ВолгоградеВолгоград АренаФестиваль в ВолгоградеДень Военно-Морского Флота Р
1
1