Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2021 18:12

Волгоградку на 7 месяце беременности кондуктор выгнала из трамвая из-за неразменных 500 рублей

Екатерина сейчас в положении, на 7 месяце беременности. Сегодня, 15 июля, с утра у нее с кондуктором в салоне трамвая возник конфликт. Сотрудник не смогла дать сдачи с купюры в 500 рублей. В результате женщина оказалась на улице, ей пришлось пересесть в другой трамвай.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Екатерина Сорокина, около 08:30 она этим утром зашла в вагон двусоставного скоростного трамвая - СТ-2, садилась на остановке «Монолит» - конечная в Краснооктябьрьском районе. Екатерина ехала на работу, планировала выйти на остановке «Комсомольская» в центре города.

Женщина протянула контролеру купюру в 500 рублей. Других средств оплаты с собой у нее не было.

- На остановке «ЗКО» ко мне подошла кондуктор. Я дала купюру 500 рублей. Это единственное, что у меня было с собой. Тут же получила ответ: «У меня сдачи нет». Тогда я ответила: «У меня других купюр нет». Оплатить предложила картой. На что я сказала, что там средств тоже нет, - рассказала Екатерина.

Сейчас женщина утверждает, что сотрудница продолжала настаивать на том, что сдачи у нее все также нет, 500 рублей разменять нечем. Не предложила подождать буквально несколько остановок, чтобы в салоне появились другие люди, у которых можно было бы спросить размен, навстречу не пошла. Екатерине предложили пойти в другой вагон, поискать сдачу с 500 рублей там.

Тогда волгоградка вышла из вагона и направилась в соседний. Перейти в него не успела. Двери трамвая захлопнулись, возможно, потому что водитель не догадался, что пассажирка переходит, и транспорт уехал без Екатерины.

Женщина успокоилась и решила дожидаться следующего трамвая на остановке.

- Когда я выходила из трамвая, поскольку человек я неконфликтный, сделал замечание, что смена состава или вагона и транспорта — это не решение проблемы. В ответ было сказано: «Бесплатно катать мы вас не обязаны!" Но я ведь не претендовала на бесплатный проезд. Я дала купюру, какого она размера и почему ее нельзя разменять — это не должно меня волновать. Мне предоставляют услугу — я ее оплачиваю, - подчеркнула волгогралдка.

Наконец, к остановке подошел следующий состав. Екатерина зашла в вагон. И снова аналогичная ситуация — у контролера СТ-2 не оказалось сдачи с 500 рублей. В этом случае беременная женщина заявила уже твердо: выходить не будет, так как несколько минут назад по этой же причине вышла из предыдущего состава.

Волгоградка считает, что разменивать крупные купюры — хотя бы до 500 рублей — это реально.

- Здесь мне заявили: «Почему вы не готовите размен?» и объяснили, что это входит в мои обязанности. Я снова стала настаивать на том, что мне предоставляют услугу, а я ее оплачиваю. Какими купюрами — неважно, - заявила женщина.

Выручил Екатерину в этой ситуации лишь неравнодушный пассажир, который стал свидетелем конфликта. Мужчина разменял 500 рублей и женщина получила заветный билет.

Екатерина добралась до "Комсомольской". Признается, что пришлось пойти на конфликт, поскольку она не хотела, чтобы ее снова высадили из транспорта из-за неразменной купюры.

Женщина написала жалобу на горячую линию МУП «Метроэлетротранс», а также в Роспотребнадзор. С Екатериной до сих пор никто не связался.

С такой ситуацией столкнулась впервые, подчеркивает, что обычно кондуктора идут навстречу, проявляют сочувствие и всегда стараются найти выход из ситуации, предлагая подождать. Екатерина продолжает подчеркивать, что проблема с разменом — это проблема кондуктора, но никак не пассажира.

плашка.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградлюдиденьгитрамваижителиволгоградцыновости Волгоградаразмен
2
2