Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 18.12.2020 08:40

Волгоградская облдума отменит повышение зарплат губернатора и чиновников

В Волгоградской областной думе 18 декабря проголосуют за «замораживание» повышения заработных плат госслужащих, включая губернатора региона.

В комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской областной думы находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий приостановку индексации до 1 января 2022 года заработной платы государственным гражданским служащим. Ограничение распространяется и на зарплату волгоградского губернатора.

Сегодня на комитете депутаты одобрят законопроект. Его автором и инициатором выступил глава региона Андрей Бочаров, а доказывать необходимость моратория на повышение зарплат будет главный финансист Волгоградской области, заместитель губернатора Александр Дорждеев.

На сегодняшний день волгоградским чиновникам полагается ежегодная индексация заработных плат. Но Андрей Бочаров по каким-то причинам решил, что повышать зарплаты себе и подчинённым в 2021 году нецелесообразно.

- Изменения необходимы для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным, - говорится в обосновании законопроекта. – Законопроект составлялся на основе прогноза макроэкономических показателей и необходим для обеспечения сбалансированности доходной и расходной части бюджетов.

Иными словами, на повышение зарплат госслужащим денег нет. После утверждения законопроекта на профильном комитете его одобрят все депутаты Волгоградской областной думы.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатыиндексацияобластная думагубернатор
4
2