Волгоград Суббота, 07 сентября
Спорт, сегодня, 09:50

Волгоградские гандболистки неудачно начали сезон в Краснодаре

В России вслед за мужским стартовал женский чемпионат по гандболу. Волгоградская команда «Динамо-Синара» первый матч в Суперлиге проводило в Краснодаре против местной «Кубани».

Потеряв несколько своих лидеров бело-голубые не были фаворитами встречи. И первый тайм показал, что правы те, кто ставил на «Кубань». Волгоградки, проведя ударно первые 11 минут, вышли в лидеры – 5:3, но затем резко сникли в плане атакующих действий и не просто стали терять нити игры, а провалили две трети тайма. За остаток времени до отдыха волгоградки забросили только три мяча и хозяйки площадки воспользовались этим сполна, уйдя в уверенный отрыв – 15:8.

Десять минут второй половины игры ничего в игре не поменяли. «Кубань» довольно уверенно держала нити игры – 20:13. И тут для местных болельщиков начался сущий кошмар! В воротах у «Динамо» стала творить чудеса Мария Дувакина, чей процент отбитых мячей с 16 вырос до 41! В принципе, и сами кубанки слишком рано поверили в свою победу, как и тренер желто-зеленых. В итоге самоуверенность сыграла злую шутку. Бело-голубые практически в каждой атаке отправляли мяч в сетку ворот опытной Юлии Пойловой. И хотя её процент отбитых мячей остался очень высоким – 44, удачи это не принесло.

За 4 минуты до финальной сирены «Кубань» вела в счете – 24:21, но в последние минуты дважды Екатерина Долматова и Алина Загороднева бросили по воротам точно и сенсационно свели матч к ничьей – 24:24.
Самой результативной у гостей стала Екатерина Шкитина – 9 мячей (5 с пенальти), 7 – у Долматовой.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.