Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 08:08

Волгоградские осужденные снова покинули колонии

В Волгоградской области осужденные сразу нескольких колоний отправились в центр города-героя.

Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН России. Прогулкой за пределами исправительных учреждений поощрили положительно характеризующихся осужденных участков колоний-поселений исправительной колонии №9 в поселке Водстрой и ИК-12 в Волжском.



В качестве продолжения празднования 80-летней годовщины Победы в Сталинградской битве, а также в целях патриотического воспитания, осужденные в сопровождении сотрудников учреждений посетили памятник красноармейцу, герою Советского Союза Михаилу Паникахе, Братскую могилу воинов Великой Отечественной войны, пожарно-спасательный пароход «Гаситель» и мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Они возложили цветы к мемориалам и почтили память погибших минутой молчания.



Отметим, что это — не первый выезд осужденных за пределы учреждений. Ранее в преддверии празднования Сталинградской Победы, а также в качестве поощрения осужденным участка колонии-поселения исправительной колонии №12 в Волжском организовали выезд за пределы исправительного учреждения. В сопровождении сотрудников осужденные побывали на Аллее Героев в Волгограде и площади Павших борцов.



А осужденные участка колонии-поселения исправительной колонии №24 в Камышинском районе смогли посетить передвижной музей «Поезд Победы».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколонииосужденные
0
6