Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 30.01.2020 14:34

Волгоградские политики не могут понять, когда выборы в Госдуму

Волгоградские политики шумно выражают свое неудовольствие работой федеральных центров управления, «которые постоянно пудрят нам мозги», отметил один местных деятелей.

Недовольство волгоградских политических активистов связано с тем, что в регион постоянно приходят различного рода указания о том, к какой дате им следует быть готовыми, чтобы эффективно провести избирательную кампанию в Госдуму.

Источник в региональном отделении партии «Единая Россия» сказал, что сначала поступило неофициальное указание, быть готовыми к выборам, которые пройдут в декабре 2020 года.

- Не могу сказать, что были проведены серьезные организационные мероприятия после получения указания, но мы уверовали в эту дату, - отметил собеседник «Блокнот Волгограда», - Следом начали высказывать мнение, что выборы в Госдуму пройдут весной 2021. Потом вообще поступил полный запрет на обсуждение этой темы. Реально, уже голова кругом идет.

Аналогичную историю поведал источник в рядах Коммунистической партии. По его словам, сразу после отставки правительства, КПРФ начали аккуратно готовится к выборам в Госдуму. Потом было заявлено о несостоятельности версии о досрочном роспуске действующей думы и партийные организации ориентированы на выборы осенью 2021 года.

- Буквально, сегодня, 30 января, у нас стали говорить о новом указании ЦК КПРФ о том, что выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2020 года, - недоумевает собеседник, - Не знаю, как коллеги из других партий, а мы уже не знаем, что делать. Тут один товарищ предложил сходить к гадалке.

Напомним, что полномочия действующего созыва Государственной думы истекают в сентябре 2021 года. Однако, сразу после отставки правительства Дмитрия Медведева, прозвучало мнение о неизбежном досрочном сложении полномочий депутатами.

Волгоградскую область в Госдуме представляют восемь депутатов, из которых только один представляет оппозицию (КПРФ), остальные являются выдвиженцами от «Единой России».

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикавыборыГосдума
1
0