Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2019 21:56

Волгоградские школьники спасали мир от равнодушия

В Волгограде ученики обычной школы показали, что сделать мир лучше по силам каждому. Для этого требуется большое желание и немного времени и сил.

Сегодня, в субботу 19 октября, ребята отправились в приют "Дино" с полной машиной кормов для собак и провели там несколько часов. Готовиться к этому дню ребята начали заранее, объявив в школе акцию "Не убивай меня равнодушием".

WhatsApp Image 2019-10-19 at 20.21.38 (1).jpeg

Ребята знают, что в городе есть несколько приютов, в которых содержатся бездомные животные, и решили помочь хотя бы одному из них. Дети сами рисовали плакаты, копили карманные деньги, чтобы потратить их на благое дело. Идею помочь беззащитным животным поддержали ученики с первого по 11 классы, учителя, управление 94-й школы.

WhatsApp Image 2019-10-19 at 20.28.36.jpeg

Сегодня самые активные отправились в путь, чтобы отвезти подарки адресатам. А на месте поняли, что уехать просто так не могут. Да и как можно развернуться и уйти, увидев эти забавные мордахи в вольерах. Животные здесь абсолютно не агрессивные, и хотя многие из них уже успели узнать людей не с самой лучшей стороны, дворняги доверяют детям.

WhatsApp Image 2019-10-19 at 20.21.37.jpeg

Завидев людей, пушистики начинают радостно вилять хвостом и падают на спину, доверчиво подставляя брюшко - среди животных это высшая степень доверия. Эти собачки очень ждут, что кто-то из пришедших окажется их будущим хозяином. Присмотритесь, может, это счастье найдет приют в вашем доме?

WhatsApp Image 2019-10-19 at 20.21.38.jpeg

Но даже те, кто не готов взять на себя такую ответственность, могут просто приехать в "Дино", чтобы помочь. В приютах нужны рабочие руки. Или просто доброе сердце, погулять и почесать за ухом уже большое дело.

У обычных волгоградских школьников нашлось и время, и силы, чтобы это сделать.

- Мы рады, что сегодня подарили собакам частичку тепла, заботы и любви. Мы хотим, чтобы нашу акцию поддержали и другие школы и простые люди. Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека. Так говорил Максим Горький, и эти слова актуальны и сегодня, - рассказала "Блокноту Волгограда Алина Пономаренко.

WhatsApp Image 2019-10-19 at 20.21.37 (1).jpeg

Питомцы "Дино" все еще ищут своих настоящих людей. Не убивайте их равнодушием.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют "Дино"школьникиблаготворительность
8
0