Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2021 16:40

Волгоградские следователи подарили памперсы и игрушки брошенному в больнице 2-летнему мальчику

 Следователи Тракторозаводского райотдела СУ СКР по Волгоградской области 9 августа навестили двухлетнего Марка, оставленного одного без присмотра в 8-й больнице, и подарили ему памперсы и игрушки.

 Пока скандал с волгоградским мальчиком выходит всё больше на федеральный уровень, а число известных персон, комментирующих печальную ситуацию увеличивается, следователи навестили ребёнка в 8-й больнице. Ведь отсутствие внимания стало главной бедой в судьбе мальчугана.

 - Сотрудники следственного управления передали для малыша средства индивидуального ухода, в том числе памперсы, а также игрушки, - пояснили в СУ СКР по Волгоградской области. - Обсудили с медперсоналом учреждения состояние здоровья ребёнка. Мальчик по-прежнему находится в индивидуальной изолированной палате, за ним организован уход. Ребёнка кормят.  Вместе с ним находится его мать, в отношении которой будет решаться вопрос о необходимости лишения её родительских прав.

Судьба Марка стала известна всей стране. Волгоградка сняла его на видео, где ребёнок в полном одиночестве в боксе инфекционного отделения размазывал свои фекалии. Рядом с малышом никого не было. СК организовал проверку, которая длится до сих пор.

Прокуратура потребовала наказать сотрудников больницы, после скандала к ребёнку приехала его безработная 31-летняя мать. В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области заверили, что случай с оставленным без внимания мальчиком был единичным.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мальчика бросили в больницефекалииСКпроверка
1
1