Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2018 16:40

Волгоградские военкоматы получили грамоты за самый большой призыв среди ЮФО

Первое место в ЮФО и второе в РФ получили военкоматы Волгограда в рамках конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва.

Сегодня, 17 июля в администрации прошло вручение грамот руководителям ряда региональных комиссариатов, представителей общественных и государственных структур.

На вручении была замгубернатора Волгоградской области Зина Мержоева, которая торжественно поздравила всех тех, кто внес и продолжает вносить свой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

- Столь высокого результата мы добились благодаря системной, слаженной работе, представив направление, в котором силен регион. Патриотическое воспитание, гражданская ответственность юных волгоградцев строятся на традициях героической земли - здесь растут настоящие защитники Отечества, - отметила замгубернатора.

Кроме того, на встрече присутствовал генерал-майор Андрей Мурашкин, который также поздравил лауреатов от имени Сергея Шойгу.

Кроме того, центральная конкурсная комиссия выставила высокие баллы подразделениям за физическую подготовку призывников, состояние материально-технической базы и по другим важным параметрам.

В результате, Волгоградская область набрала высокие баллы и стала вторым регионом в России и первым в ЮФО в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и подготовку призывной кампании. 



 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПризывникиСлужбаВоенкомат
0
0