Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.01.2023 12:22

Волгоградские волейболистки прошли в следующий раунд чемпионата России

 В Волжском прошли матчи четвертьфинала среди женских команд Первой лиги.
 
На площадке ФОКа «Авангард» волгоградская команда «Волжаночка-ГРАСС» принимала своих конкурентов. В первой игре волгоградки очень уверенно переиграли команду «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 3:0 (25:17, 25:11, 25:21). Вторая встреча – против «Белгородочки» успехом не увенчалась – поражение со счетом 2:3 (17:25, 19:25, 25:22, 25:20, 12:15). А в заключительно матче турнира «Волжаночка» довольно легко переиграла «Липчанку» - 3:0 (25:15, 25:23, 25:18).




Набрав 7 очков, волгоградская команда заняла второе место в своей группе и вышла в следующую стадию чемпионата. Как нам рассказали в клубе впереди у «Волжаночки» уже три этапа – полуфинал и финал территориального значения, а затем большой финал Первой лиги. По итогам последнего турнира станут известны команды-победительницы, которые получат право в следующем сезоне играть в Высшей лиге «Б».

Напомним, «Волжаночка» вернулась в чемпионат России после пятилетнего перерыва. Многие связывают исчезновение женского волейбола из главного турнира в России с прежним руководством областного комитета спорта, при котором с профессиональной арены пропали еще и баскетбол, и пляжный футбол, и легкая атлетика, и мини-футбол, и гребля на байдарках и многое другое. Остался только бестолковый, но дорогущий футбол и любимое бывшим главной спорткомитета – водное поло.



В этом спортивном сезоне, каким-то чудом, в городе возрождены женские волейбольная и баскетбольная команды. И обе ставят себе задачу пройти низшие лиги и выйти в более сильный класс, а так постепенно уже выстраивать пирамиды развития, разрушенные практически до основания в предыдущие годы.

Фото: ВК "Волжаночка" Grass

Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжаночка Grassволейболволгоградспорт
1
1