Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2021 06:24

Волгоградских чиновников обвинили в позорном пиаре на школьниках

В Волгограде объявленный новым главой города месячник по благоустройству начинает обрастать скандалами. В Кировском районе чиновников обвинили в показухе после того, как в местном паблике разместили отчет о проведенном в одной из школ субботнике.

Судя по публикации, именно чиновники стали главными действующими лицами и самое главное - исполнителями работ во время посадки растений. Школьники и их родители упомянуты как бы между делом. 

- Сегодня администрация Кировского района в рамках месячника по благоустройству высадила 140 катальп, тополей, сумаха и бирючины на территории, прилегающей к школам и детским садам. Участие в озеленении также приняли учащиеся и воспитанники образовательных учреждений – для них специалисты Центр защиты леса Волгоградской области провели мастер-класс по высадке и уходу за молодыми деревцами. 20 саженцев катальпы и сумаха и 50 кустов бирючины украсили территорию возле школы № 77, открывшей свои двери 1 сентября текущего года, - написано в публикации.

Между тем сами участники акции оказались возмущены и такой подачей информации, и поведением чиновников, присутствовавших на субботнике.

2021-10-13 (2).png

- Вот такого позорища я не видела никогда! Мы копали ямы под деревья для своих детей, под лозунгом аллея школы! А по факту набежали с администрации и под камеры телефоном посадили свои сумахи! Вот вы реально думаете, что это они такие молодцы? - возмутились родители.

- Мы сломали две лопаты, руки в кровь! Чтоб администрация себя пропиарила! Позорище! Позорище! Тысячу раз позорище! - высказали свое отношение к происходящему те, кто действительно работал на посадке.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖК "Колизей"Кировский районадминистрациячиновники Волгоградапоказуха
1
3