Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2021 13:19

Волгоградских детей 23 января на весь день заняли в «Доброй субботе»

В учебных заведениях Волгоградской области проходит масштабная акция «Добрая суббота».

Как стало известно «Блокноту Волгограда», в этот день дети должны быть заняты добрыми делами с утра и до вечера. «Добрая суббота» началась с зарядки, затем школьников попросили приготовить завтрак для всей семьи. После этого настало время помощи животным – до обеда необходимо купить корм для приюта, затем школьник должен провести субботник во дворе или подъезде, а после этого угостить соседей чаем с выпечкой.

Как только с угощениями будет покончено, нужно сходить за покупками для пожилых родственников или соседей. На этом марафон добрых дел не заканчивается. После шоппинга необходимо построить во дворе снежную горку для малышей или слепить снеговиков.

Закончится суббота только в 21:00 акцией «Свет добра» - в знак поддержки волонтерства нужно зажечь в окне фонарики или гирлянды. Видеосъемку «Доброй субботы» необходимо выкладывать в социальных сетях под специальными тегами. Отметим, что многих родителей несколько озадачил выбор дня для «Доброй субботы» - он совпал с несколькими масштабными акциями в Волгограде.

Анна Анатольева

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДобрая субботадети
0
2