Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2020 11:20

Волгоградских школьников отправят на каникулы до 12 апреля

Волгоградские школьники отправятся на каникулы со следующего понедельника и до 12 апреля. О этом стало известно сегодня, 18 марта, из заявления министра образования РФ Сергея Кравцова, сделанного на заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

При этом министерство пообещало организовать поддержку дистанционного обучения школьников. Уже сейчас ясно, что для родителей волгоградских школьников внеплановые и такие затяжные каникулы станут серьезным испытанием. Ранее около 43% мам и пап волгоградских школьников признались, что не могут позволить себе перевод ребенка на дистанционный режим обучения только потому, что его не с кем оставить дома.

До понедельника волгоградские школы продолжат жить в режиме свободного обучения. Чтобы ребенок остался дома, родителям достаточно написать заявления на имя директора образовательного учреждения. При этом сейчас во многих школах родители сообщают об отсутствии организованности, а учителей поставило в тупик требование составить для учеников, перешедших на домашнее обучение, индивидуальный план. В этом смысле каникулы станут временной передышкой, скорее, для педагогов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинканикулыминистр Кравцов
0
0