Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2020 08:12

Волгоградский фермер назвал коронавирус шансом для возрождения деревень

Волгоградский фермер Андрей Прошаков на фоне все более ужесточающейся ситуации с распространением коронавируса в стране сделал свои, во многом позитивные выводы.

Он уверен, что тренд на изоляцию и возможный карантин может быть на руку российским деревням, заброшенным и позабытым в последнее время.

- Появился шанс возродить нашу глубинку. Сейчас тот момент, когда жить в обезлюдевших деревнях безопаснее. Ходить особо некуда, тем более ездить по заграницам не на что. Из профилактики домашние настойки, из культурной программы чистый воздух, - пояснил свою позицию Андрей Прошаков.

Как ни странно, эту гипотезу поддержали многие волгоградцы. а кое-кто в шутку предположил, что коронавирус - есть часть глобального плана по возрождению российской деревни.

Между тем именно в деревне, как выясняется, проще всего соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по недопущениею распространения коронавируса. Напомним, в списке из семи пунктов первым стоит предложение воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. 

Пункт об использовании одноразовой медицинской маски в общественных местах отпадает сам собой, если эти места не посещать.

Чтобы соблюсти пункт три (избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ), нужно чаще бывать на свежем воздухе. Жителям деревни - огород в помощь. Кпоме того, если чаще работать на огороде, можно практически забыть о гаджетах и вместе с ними о требовании регулярно их дезинфицировать.Ну а рекомендация мыть руки и пользоваться индивидуальными средствами гигиены является общепринятой нормой для большинства цивилизованных людей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Андрей Прошаковкоронавирускарантин
2
0