Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2022 12:34

Волгоградский губернатор: «Сегодня на амбулаторном наблюдении находится более 80 тысяч человек»

Сегодня, 10 февраля, глава региона Андрей Бочаров собрал экстренное заседание по ситуации с коронавирусной инфекции на территории области. Сейчас лечатся дома более 80 тысяч волгоградцев, у всех у них симптомы простудных заболеваний. Число заболевших детей с подтверждённым ковидом выросло до 6 тысяч.

«Блокнот Волгоград» публикует впечатляющие данные по заболеваемости, которые были озвучены на сегодняшнем оперштабе, он начался ровно в полдень.

Треть заболевших на вчерашний день - 506 человек – это дети и подростки. Всего накануне было выявлено порядка 1,8 тысяч новых случаев ковида. За две недели в нашем регионе общее число новых заболевших превысило цифру 17,6 тысячи человек. Что в 5,5 раз больше, чем буквально месяц тому назад, в январе.

Было сказано, что ситуацию для волгоградцев сейчас осложняет сезонный рост простуды и гриппа. Горожане продолжают заболевать, здесь рост за неделю составил более чем в 1,5 раза. Общее число заболевших ОРВИ в регионе насчитывает около 50 тысяч человек.

Впечатляющие цифры прозвучали по амбулаторному звену, на дому в этот четверг лечатся 80 тысяч волгоградцев. У этих людей наблюдается симптомы простуды, в том числе у 33 тысяч человек подтверждённый COVID-19.

В инфекционных госпиталях лежат более 3,6 тысячи человек с ковидом. В интенсивной терапии и реанимация - 356 человек. Продолжают болеть дети. Это маленькие и юные пациенты. Ковид подтвердился у почти 6 тысяч детей и подростков, 241 из них лечится в госпиталях.

- На территории Волгоградской области сохраняется достаточно непростая санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции и простудных заболеваний. Основным фактором осложнения ситуации является высокая скорость распространения нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон», - озвучил в этот четверг, 10 февраля, губернатор.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиоперштабситуация с заболеваемостьюсмертностьомикрончисло заболевшихдетиофициальные данные по региону
0
4