Волгоград Пятница, 11 октября
Спорт, сегодня, 17:00

Волгоградский «Каустик» остается аутсайдером Суперлиги

Свой седьмой матч в чемпионате России провели гандболисты «Каустика». На своей площадке воспитанники Дмитрия Бочарникова принимали команду из Челябинской области «Динамо-Сунгуль». Соперник вполне достойно выступает в нынешнем сезоне и после 6 матчей имели 6 очков. А вот волгоградцы в нулем в графе «очки» занимали последнее место, повторяя прошлогоднюю картину. Но тогда был омский «Скиф», а сейчас в главных конкурентах – уфимский «Акбузат», который посильнее омичей. В общем, очки нужны сейчас нужны еще больше.

24 минуты первого тайма «Каустик» вполне претендовал на победу – 13:13. Затем гости ушли в отрыв, но в начале второй половины волгоградцы вновь выровняли игру и до 50-ой минуты обе команды имели все шансы вырвать победу – 24:25. Однако сил у гостей осталось больше. Они забросили четыре мяча подряд и ушли в отрыв, обеспечив себе довольно комфортное преимущество и в итоге победили – 33:28.

У хозяев самым результативными стали Никита Ларин и Виктор Бабкин, забросившие по 6 мячей. Столько же у гостей забросили Александр Аркатов и Святослав Кривич. Набрав 8 очков «Динамо-Сунгуль» поднялось на шестое место.

13 октября «Каустик» проведет гостевой матч против «Чеховских медведей», который идут на третьем месте, набрав 10 очков.

Дублеры «Каустика» провели два матча в первенстве молодежных составов (до 22 лет) против команды «СГАУ-Саратов-2». В первой игре волгоградцы победили – 33:29, а во второй проиграли – 22:33. Набрав 11 очков после 10 игр волгоградцы на пятом месте таблицы первенства.

У нас есть закрытый телеграм-канал, там много интересного! Подписаться.