Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 09.09.2023 09:45

Волгоградский «Каустик» открыл сезон матчем против чемпиона страны

Фото пресс-службы ГК «Каустик». В воротах Никита Михайлов, признанный лучшим игроком матча

Вслед за женским чемпионатом страны по гандболу стартовал и мужской.

В первом матче сезона мужской Суперлиги, прошедший «очищение» в российской Высшей лиге «Каустик», принимал на своей площадке чемпиона России прошлого сезона – столичный ЦСКА. Армейцы были безусловными фаворитами встречи, и у волгоградцев шансов на победу практически не было. Но, не смотря на это, трибуны ФОКа «Молодежный» были заполнены до отказа – зрители тоже соскучились по матчам с российским грандами. Хотя с другой стороны, 600 зрителей для миллионного города – ничто!

В составе «Каустика» есть пополнение. Этот сезон в волгоградской команде проведут Вадим Ибраков, игравший ранее в «Чеховских медведях» и Семен Арзамасов, игравший тоже за медведей, но «Пермских». Таким образом, у подопечных Рафаэля Сабитова появилась хоть какая-то глубина скамейки.

Армейцы сразу показали кто хозяин положения. К 7-й минуте воспитанники Олега Ходькова вели в счете – 6:1. А на 16-й минуте было уже 10:4 в пользу ЦСКА. Затем наступила пятиминутка «Каустика», который сумел забить три мяча подряд – помог вратарь хозяев Никита Михайлов, отразивший пару бросков и ошибки гостей.

Но все равно силы были не равны. Едва начался второй тайм, как армейцы ответили своей серией из трех мячей подряд, а в конце, матча, при довольно большой ротации состава, вели с преимуществом восемь мячей. На исходе матча москвичи позволили хозяевам сократить отставание до «приличного» и на этом всё закончилось. 31:25 – победа ЦСКА.

Игроков «Каустика» следует похвалить за бойцовские качества, за то, что старались до конца игрового времени.