Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2022 05:27

Волгоградский политолог назвал дату наступления жесткого дефицита товаров в стране

Известный волгоградский политолог Александр Сайгин сделал далеко идущие выводы, оценив выступление главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Накануне она заявила, что экономика России вступила в период структурных изменений.

- Глава ЦБ сегодня, помимо признания, что России доступна только половина ЗВР (злотовалютных резервов), отметила, что складских остатков стране хватит на 3-4 месяца. Сегодня 18 апреля. Значит, если сво продолжится, а никакие компании больше не уйдут с российского рынка, то на складах будет пусто как раз к середине августа. Это если сохранится текущий паритет. То есть, примерно к середине августа в стране может начаться жесткий дефицит.

Август вообще достаточно тяжелый месяц с точки зрения настроений в России, хотя не каждый год происходит в этом месяце что-то страшное, но факт ест факт - августа в России боятся как огня.

Конечно, кто-то может сказать, что Набиуллина член «партии мира» и тупо нагнетает. Возможно. Но стоимость автоперевозок по России снижается вторую неделю подряд. Падает потихоньку и стоимость бензина. Но, очевидно, что этого снижения мало, а на большее производители не готовы (или не уверены, что будет, кому продавать чуть позже), - отметил Сайгин.

Ранее волгоградский фермер Андрей Прошаков предсказал скачок роста цен на яйца перед Пасхой и назвал причины этого.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр СайгинЭльтира Набиуллинадефицитсклады
6
7