Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.10.2022 08:20

Пристав из Волгограда установил мировой рекорд по жиму штанги

Судебный пристав из Волгоградской области установил рекорды по жиму штанги.

Об этом рассказали в УФССП России по региону. Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения специального назначения Главного управления ФССП России по Волгоградской области прапорщик внутренней службы Юрий Рогачев стал рекордсменом мира по итогам соревнований «Кубок Евразии».

Состязания по силовым видам спорта проходили на днях в Волжском. Волгоградский пристав установил мировой рекорд в дисциплине «Русский жим», выжав штангу весом 125 кг 12 раз, набрав 19,48 очков — он занял первое место. Ранее рекордсменов в его весовой категории не было.

Также на сайте автономной некоммерческой организации «Книга рекордов России» появилась запись о рекорде Юрия Рогачева, установленном в августе 2022 года. За одну минут одной рукой судебный пристав сумел выжать девять раз 50- килограммовую штангу.

Отметим, что волгоградские приставы способны устанавливать рекорды не только в спортзале. Так, во время только одного рейда в Волгограде были арестованы автомобили 25 должников. Их общая сумма долга по возбужденным исполнительным производствам составляет 8,7 млн рублей.

15 водителей смогли на месте оплатить имевшуюся задолженность на общую сумму 350 тысяч рублей. У тех же, кому это не удалось, изъяли автомобили и направили на ответственное хранение. В итоге было эвакуировано 10 машин.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприставрекорд
2
2