Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2020 06:32

Волгоградский приют готовит собак-терапевтов для реабилитации детей-инвалидов

В волгоградском приюте для бездомных собак "Дино" завершают подготовку необычных терапевтов, которые станут главными лекарями для детей с инвалидностью в рамках программы "Доктор Пес", которая реализуется на средства президентского гранта.

Специально обученные собаки станут для детишек лучшими докторами, которые лечат, утешают и  успокаивают. Из нескольких десятков дино-питомцев для этой цели отобрали всего пять собак, обладающих всеми необходимыми качествами. Прежде чем собаки-доктора, прошедшие в проект, будут допущены к работе с пациентами, им предстоит пройти несколько этапов тестирования.

Главное качество, которым обладают пушистые и "обнимательные" доктора, - дружелюбие к детям и абсолютное отсутствие агрессии. 

Параллельно в приюте монтируют сенсорную комнату для проекта. Попадая в нее, дети  окажутся в настоящей сказке, где их проводником и попутчиком в приключениях будет доктор Пес. Проект стартует уже 1 декабря, участие в нем бесплатное. Записаться на реабилитацию можно по телефону 8-961-063-82-18.

Марина Никанорова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют "Дино"собаки-терапевтыпрезидентский грант
0
0