Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.12.2023 09:21

Волгоградский «Спартак» провалил выступления на Кубке России по мини водному поло

Волгоград не показал впечатляющих результатов на одном из самых массовых турниров по водному поло. 

Турнир прошел в Воронеже и сразу же стал одним из самых массовых – 20 команд стали участниками розыгрыша. Включился в борьбу и волгоградский «Спартак».

На групповой стадии волгоградцы проиграли команде «УОР №4» (Чехов) – 2:3, сборной Санкт-Петербурга – 0:7 и выиграли у столичного «Москвича» – 5:2. По два мяча забросили Михаил Шачин и Дмитрий Моисеев. Один гол на счету Вадима Алексеева.

Заняв третье место в группе, команда получила право сыграть стыковые матчи за выход в четвертьфинал Кубка. Играть пришлось с московской командой МГУ, которая в другой группе заняла второе место. Игровое время матча завершилось ничьей – 4:4. А в серии послематчевых пенальти точнее были москвичи – 5:4.

Поражение отправило волгоградцев в нижнюю сетку турнира, где разыгрывались места с девятое по 12. В полуфинале утешительного турнира волгоградцы нанесли поражение второй сборной Воронежской области – 8:3. А уже в матче за итоговое девятое место турнира, обыграли вторую команду Училища олимпийского резерва №4 подмосковного Чехова – 4:2.

Отметим, что победителем розыгрыша Кубка России по мини водному поло стала команда «Мариуполь», которая в финале обыграла сборную Санкт-Петербурга – 7:6. Кстати, за команду Мариуполя играли Владимир Басик, Сергей Мерш и Артем Макас, в разное время выступавшие за «Спартак-Волгоград». Причем Владимир Басик был признан лучшим игроком турнира.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградводное полоСпартаксоревнования
0
1