Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 08.02.2021 12:18

Волгоградского депутата Госдумы РФ признали влиятельнее члена ПАСЕ

Как стало известно 8 февраля, в начале текущего года депутата Государственной думы РФ от Волгоградской области Владимира Плотникова признали одним из 10 самых влиятельных политиков России в аграрной сфере. Он выбил из ТОП-10 члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутата-коммуниста Николая Харитонова.

 Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния деятелей аграрной отрасли на начало 2021 года.

 Выдвинуться в лидеры аграриям помогла «позитивная динамика развития АПК на фоне общего спада в экономике, решение задач по сдерживанию роста цен на базовые продукты питания, запуск системы поддержки и продвижения региональных продовольственных брендов».

Сам рейтинг включает в себя политиков с «самым сильным влиянием», «сильным влиянием» и «средним влиянием».

28b4bv2i44.jpg
скрин: apecom.ru

 Десятку аграриев с «самым сильным влиянием» замыкает первый заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Владимир Плотников, представляющий в нижней палате российского парламента интересы Волгоградской области.

Ранее он возглавлял список политиков с «сильным влиянием», но разработка и продвижение принятого в итоге закона о праве крестьянских фермерских хозяйств, созданных как юридические лица, сохранять свой статус, поспособствовали его продвижению в ТОП-10 самых влиятельных аграриев страны.

 Примечательно, что депутат из Волгоградской области «подвинул» в рейтинге своего коллегу по Думе Николая Харитонова – коммуниста, члена Парламентской ассамблеи Совета Европы.

 Но волгоградский депутат больше общается со СМИ и чаще проявляет законодательную активность. В январе он лоббировал закон о регулировании процедуры экологической экспертизы при регистрации агрохимикатов и пестицидов, ввозимых из-за рубежа, а также предлагал налоговикам не кошмарить фермеров, дав им реальную возможность регистрироваться в качестве КФХ с последующим оказанием им господдержки.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Плотниковрейтинг влиянияаграрииПАСЕ
1
2