Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 01.06.2022 20:55

Волгоградскому чиновнику не удалось смягчить приговор за гибель ребенка в фонтане

Бывшему главе Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области Александру Малову не удалось смягчить приговор путем апелляционной жалобы за проявленную халатность, из-за которой погиб ребенок в фонтане.

Как стало известно 1 июня "Блокнот Волгограду", Четвертый кассационный суд общей юрисдикции Краснодара изучил материалы дела и оставил приговор Даниловского районного суда, а также Волгоградского областного суда без изменений.

Напомним, жуткий случай произошел 5 июля 2020 года в парке станицы Березовская. Примерно в 17:00 вечера 9-летняя девочка наступила на чашу фонтана, чтобы достать улетевшую панамку, и получила мощный удар электрическим током. Малышка умерла мгновенно.

Ее 8-летняя подружка попыталась девочке помочь, но тоже пострадала от разряда тока, и к счастью, осталась жива.

В ходе следствия было установлено, что трагедия случилась из-за неисправности погружного дренажного насоса для откачки сточных вод. Глава Березовского поселения Александр Малов как раз принимал работы по строительству фонтана, причем без особой проверки их качества.

Местные жители несколько месяцев жаловались чиновнику, что декоративное сооружение не исправно, и что конструкция пропускает электрический ток, но тот не реагировал на обращения.

Свою вину на суде Малов не признал.

В результате, Даниловский районный суд приговорил чиновника к двум годам колонии-поселения. Также его лишили на такой же срок права занимать управленческие должности на госслужбе.

Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, как и Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

Ранее сообщалось о матери троих детей, которую осудят за смерть 2-месячной дочери под Волгоградом.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КассацияВолгоградприговор по уголовному делу о халатностигибель ребенка в фонтане
0
0