Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.10.2020 06:39

Волгоградскому планетарию закажут проект реконструкции за 62 миллиона рублей

Судя по всему, в Волгограде начали сбываться обещания о скором ремонте планетария. Соответствующие планы еще в начале года озвучивал градоначальник Виталий Лихачев. Он заявил, что уже в 2020 году будет составлено техзадание, а в 2022 году должны будут начаться ремонтные работы, которые сделают Волгоградский планетарий одним из лучших в стране. 

На сайте госзакупок объявлен поиск подрядчика, которому за 62,5 миллиона рублей предстоит проведение проектных работ по объекту: "Сохранение и приспособление для современного использования объекта культурного наследия: "Ансамбль застройки планетария".

планетарий зкупка.png
Процедура выбора подрядчика организована в виде конкурса с ограниченным участием, заказчик - государственное казенное учреждение Волгоградской области «Управление капитального строительства». Разработка проектной документации должна быть завершена  до 3 октября 2021 года c учетом прохождения государственной историко-культурной экспертизы и государственной экспертизы проектной документации в ГАУ ВО "Облгосэкспертиза".

В техзадании к контракту предусмотрены: восстановление или замена несущих элементов покрытия кровли, замена кровельного покрытия, ремонт вентиляционных шахт, ремонт наружных элементов украшения. Проектировщик должен будет предусмотреть возможность установки в здании лифта, провести ревизию и предусмотреть возможность замены всех коммуникаций.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский планетарийреконструкциягосзакупки
0
1