Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 24.06.2022 22:05

Волгоградцам придется платить Сбербанку новую комиссию

Изменения вступят в силу с 1 июля. Именно тогда Сбер начнет собирать комиссию за переводы на счета иных банков или кредитных и микрокредитных организаций через их онлайн-сервисы. Подробности об этом узнал 24 июня «Блокнот Волгоград».

Согласно официальному пресс-релизу Сбера, комиссия вводится в размере 1,25%. Это означает, что волгоградцам придется платить сверху 30 рублей как минимум, а как максимум 150 рублей. Для держателей иностранной валюты сумма операции будет пересчитана по курсу банка. Минимальная сумма комиссии будет составлять $1 или €1, максимальная — $3 или €3.

«В Сбербанке долгое время операции по выводу средств на карты других банков в сторонних приложениях проводились бесплатно. Мы доработали множество наших сервисов и продуктов, которые полностью закрывают все потребности клиентов. Сейчас мы приводим тарификацию по этим операциям в соответствие с практикой других банков, которые давно ограничили такие переводы комиссией», — объяснил представитель банка «Сбер».


Бесплатными остались переводы между клиентами СберБанка в размере до 50 тысяч рублей в месяц. В том случае, если клиент банка планирует переводить суммы покрупнее, то ему необходимо подключить подписку на переводе в приложении Сбербанк Онлайн.

Раннее в интернете начала распространяться информация о том, что доллары в России запретят с 28 июня. Согласно информации, которую распространяют в интернете, люди столкнулись с тем, что сотрудники в банках предупреждают, что через четыре дня доллар отменят. Корреспондент «Блокнот Волгограда» решил разобраться, возможно ли это. Волгоградский экономист Игорь Бельских разъяснил ситуацию.

Марина Показова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сбербанккомиссия
3
14