Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 11:54

Волгоградцев позвали на заработки на Кипр и в Сибирь

Служба для поиска работы в Волгограде изучила около 8,5 тысяч местных вакансий, которые были открыты с начала этого месяца. Было обнаружено 10 самых «вкусных» вакансий. Как выяснилось, волгоградцы могут рассчитывать на зарплату от 339 тысяч рублей и не менее интересные предложения с переездом в Ростов, Сибирь и даже на Кипр.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на исследование hh.ru, самые большие зарплаты сейчас «светят» директору тепличного комплекса в Волжском, программисту, директору по логистике.

На первом месте вакансия Backend-разработчик (PHP), которому обещают от 3 000 до 5 000 евро на руки. Это примерно от 339 780 рублей. Волгоградцы, которые обладают нужными знаниями и опытом, могут работать удаленно или в основном офисе, находящемся на Кипре. От потенциального кандидата потребуется минимум от 3 лет опыта работы, а еще честность, открытость, умение брать на себя ответственность.

В этом случае волгоградцам готовы компенсировать английский, поездки на профессиональные конференции и предоставить возможность переезда в Европу.

На втором месте вакансии намного ближе, чем Кипр, в Волжском. Сюда ищут директора в тепличный комплекс по выращиванию томатов и огурцов. Нужен начальник с качествами лидера. Зарплату обещают не намного меньше, чем у программиста - от 300 000 до 600 000 тысяч рублей.

Среди волгоградцев ищут кандидатов для работы и в Сибири — аналогично директора, который нужен на крупное производство. Здесь требуется директор по логистике. Зарплату обещают платить от 340 000 рублей. При этом сам кандидат должен обладать серьезным опытом. Знать и уметь, как организовать железнодорожные перевозки и мультимодальные.

Одна из самых «дорогих» вакансий для волгоградцев сейчас открыта на алкогольном производстве, где главному инженеру придется работать вахтами 3/1 с зарплатой 300 000 рублей. Одновременно в китайский Шанхай с переездом ищут инженера с образованием электронщика и «умением работать руками». Зарплату обещают выплачивать от 150 тысяч рублей.

Заработки чуть поменьше без переезда из Волгограда предлагают руководителю отдела продаж в ИТ-компанию, связанную с ЖКХ. Платить сотрудникам будут здесь от 80 000 до 250 000 рублей.

Весомые заработки обещают и главному бухгалтеру в строительной компании - до 150 тысяч рублей, комбайнеру, который переедет и будет питаться за счет компании в Ростове, сможет долго трудиться вне дома, заведующему отделением лучевой диагностики в медицинском центре - от 100 000 рублей. Волгоградский водитель по России сможет получать весьма приличные 100 - 200 тысяч рублей в месяц.

Сегодня мы писали о том, что комплектовщики из Волгограда оказались одними из самых низкооплачиваемых по стране. Треть волгоградцев жалуется на постоянный стресс на работе, ну а еще число вакансий в последнее время в нашем регионе заметно сократилось.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителиработапоиск работы в Волгоградевысокооплачиваемые вакансии Волгоградзаработки Волгоград
1
4