Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 18.06.2022 10:00

Волгоградцев зовут на кастинг конкурса, способного превратить их в звезд

В Волгограде в субботу 18 июня стартуют отборочные этапы городского творческого конкурса «Зажги свою звезду». 

 Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» сообщили в мэрии города. 18 июня в 18 часов на площадке у фонтана «Искусство» начнется смотр будущих звезд. 
 Участники будут состязаться в хореографическом и вокальном мастерстве, оригинальном жанре и инструментальном исполнении известных произведений. 

 Также пройдет отборочный тур конкурса авторской песни «Мой город мне дорог».  Принять участие в обоих конкурсах могут творческие волгоградцы  в возрасте от 8 лет. 

 Заявки на участие можно подать до середины августа, по мере их поступления будут проходить отборочные туры – это только первый из них. Победители отборочных смотров выступят на мероприятиях в рамках празднования 433-летия со дня основания Волгограда. 

 Напомним, 25 июня на нижней и верхней террасах набережной развернутся девять досуговых площадок. Их смогут посетить любые желающие. Они будут открыты с 10:00 до 22:00.

Помимо исполнителя хита «Любимка» Niletto, местных жителей и гостей города ждут выступления Саймона, Дениса Лебедева и Бориса Белозерова. На площадке, посвященной пению, будут работать представители академии Ларисы Долиной - преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и Анна Юдис. Также выступит боксер Денис Лебедев. Стоит отметить, что в 2011 году он победил нокаутом Рой Джонса. Также выступит знаток игры «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.Кроме того, в роли спикеров выступят актер и продюсер Александр Тютрюмов и ведущий, диджей, рэпер и продюсер Саймон. 

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкастингконкурстворчество
0
3