Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2022 07:53

Волгоградцев зовут волонтерами на Донбасс: помогать детям и восстанавливать здания

Жители Волгоградской области могут принять участие в гуманитарных миссиях в ЛДНР. 

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на ресурсный центр добровольчества региона. Предполагается, что  участники миссий будут помогать жителям Донбасса восстанавливать здания и общественные пространства, доставлять одежду и продукты, обучать местных детей, оказывать медицинскую и психологическую поддержку. 

Для волонтеров существует ряд критериев: добровольцы должны быть не младше 18 лет, иметь гражданство РФ, иметь диплом о профильном образовании и быть готовыми пребывать на территории с режимом ЧП. 

На данный момент ведется набор волонтеров по нескольким направлениям: это психологическая помощь студентам и сотрудникам вузов, организация внеучебной работы в школах-интернатах, проведение спортивных программ для детей, психологическая помощь детям с девиантным поведением, восстановление работы музея Великой Отечественной войны. 

Напомним, 26 мая управление по вопросам миграции ГУ МВД по Волгоградской области напомнило о том, что граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик могут участвовать в специальной госпрограмме. Речь идет о тех, кто прибыл в наш регион. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДонбассволонтеры
1
7