Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2021 14:45

Волгоградцы без QR-кодов штурмуют кабинет главы Роспотребнадзора Ольги Зубаревой

Днём 28 декабря несколько мужчин с отсутствием QR-кодов безуспешно пытались попасть на приём в здании Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области с требованием отменить обязательную вакцинацию населения. Общаться с ними никто не стал, после чего волгоградцы попытались повторить опыт горожанок, штурмовавших кабинет главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой.


Ноябрьская история со штурмом «Оксаны из народа» с подругами кабинета Ольги Зубаревой и кабинетов сотрудников Роспотребнадзора с требованием предъявить им QR-коды и паспорта многим, несмотря на последующие выписанные штрафы участницам народного рейда, показалась романтичной.

Сегодня частично повторить опыт волгоградок, которые получили всероссийскую если не любовь, то популярность, попытались несколько мужчин.

Роспотребнадзор (2).jpeg

Они заявили о невозможности полноценно жить, делать покупки в магазинах, ездить на транспорте, стричься в парикмахерских и пользоваться другими благами культурного и продвинутого Волгограда при отсутствии QR-кода, который полагается только вакцинированным или переболевшим жителям Волгоградской области.

Напомнили и слова президента Владимира Путина о том, что россияне, в том числе и волгоградцы, должны сами сделать выбор насчёт прививки.

По словам участников похода в Роспотребнадзор, введение обязательной вакцинации с последующим повсеместным QR-кодированием многих сфер нарушает их законные, конституционные права.

Свою позицию, в том числе и письменную, они пытались передать сотрудникам Управления Роспотребнадзора, но с мужчинами никто не захотел общаться. Им пояснили, что приём граждан сегодня не ведётся, а посему они могут направить все свои просьбы, пожелания, советы, концепции развития общества по выходу из пандемии по обычной или электронной почте. Естественно, что через установленный законом срок в месяц пообещали ответить.

Роспотребнадзор (4).jpeg

Но отчаявшиеся от различных жизненных ситуаций волгоградцы читать привычные отписки не хотели и попытались достучаться до сердца главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой.

Напомним, что ещё до ноябрьского штурма волгоградками управления Ольга Владимировна несколько раз под прицелами видеокамер пыталась донести свою позицию до периодически врывавшихся к ней в рабочий кабинет разгневанных волгоградцев, засыпавших её претензиями и упрёками.

Время лечит от нанесённых обид и негатива, и Ольга Зубарева после нескольких таких вылазок для себя, по всей видимости, поняла, что никакого продуктивного диалога с нежданными визитёрами не получится. В остатке остаются только ролики в интернете, активно цитируемые региональными и федеральными СМИ, в описании которых даже не отражена позиция главного санитарного врача.

Роспотребнадзор (3).jpeg

Сегодня глава волгоградского Роспотребнадзора решила не общаться с пришедшими волгоградцами, тем более что у них не было QR-кодов, что могло создать угрозу здоровью и благополучию высокопоставленной чиновницы, взявшей на себя все тяготы борьбы с пандемией и подписывающей практически все исторические решения, неоднозначно воспринимаемые волгоградцами.

То ли разгневанные волгоградцы, то ли сотрудники Роспотребнадзора вызвали правоохранителей.

Как пояснили в правоохранительных органах, в этот раз всё обошлось спокойно: мужчинам объяснили порядок приёма граждан в Роспотребнадзоре, рассказали, каким образом можно записаться на него, и всё…

Сотрудники Роспотребнадзора пошли на законный обед, а волгоградцы обсуждать и давать оценки успеху вылазки. Административных материалов на них не составлялось, никого не задержали, как и никто не доставлялся в отдел полиции.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роспотребнадзорштурмольга зубареваглавный санитарный врач
16
7