Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2019 15:26

Волгоградцы хотят на кладбище, но не могут уехать: километровой очередью недовольны горожане

Километровые очереди и закрытый проезд ждал волгоградцев по дороге на кладбище.

Сегодня, 5 мая, все православные христиане отмечают Красную горку. В этот день принято приезжать на кладбище, чтобы почтить память усопших родных и близких.

В соцсетях волгоградцы высказывают недовольство по поводу организации проезда на кладбище.

- Вот не люблю писать про негатив, но чаша терпения тоже переполняется. Сегодня традиционно многие едут на кладбище, на «Землячке» организовали автобусы до кладбища. Казалось бы, все удобно, сел, доехал до места и ты на месте. Но нет, очереди километровые. А все почему? Потому что оплачивать проезд нужно прямо перед входом, без этого в автобус не войдёшь., - пожаловалась корреспонденту «Блокнот Волгограда» Анна Смирнова.

По словам девушки переполненный автобус не дает всем желающим уехать на кладбище.

- А ещё автобус не поедет, пока не забьётся до отказа. Все что нужно знать о заботе, о населении Волгограда, - резко высказалась жительница региональной столицы.

По мнению некоторых волгоградцев, проблема все-таки не в администрации города, а в самих водителях, которые не желают облегчать жизнь горожанам, а только усложняют её.

- Водитель мог бы выпускать всех через переднюю дверь и сам брать деньги и отдавать билеты, - поделился мнением ещё один житель региональной столицы. - Дело не в деньгах, а в отношении. Можно сделать больше рейсов, но чтобы все с комфортом доехали. Жалко же бабушек и дедушек, которые терпят такие неудобства, - высказала свое мнение волгоградка.

К слову, по словам некоторых волгоградцев, несколько лет назад был бесплатный проезд на Красную горку.

- Бесплатный проезд - это было действительно правильно, потому что многие взрослые люди едут именно в этот день на кладбище, и это важно, - прокомментировала ситуацию с километровыми очередями и закрытом проездом жительница региональной столицы.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасная горкакладбищеПасхаПохороныАвтобусПробки
1
0