Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2020 06:56

Волгоградцы массово жалуются на невозможность попасть к врачу: все силы брошены на коронавирус

В Волгограде, где с каждым днем пока растет количество заболевших коронавирусом, все чаще слышны жалобы на то, что, бросив все силы на борьбу с пандемией, медики оставили без внимания других пациентов.

Только под одной из публикаций сайта, в которой волгоградцы высказывали недоверие правдивости статистики по коронавирусу, появилось сразу несколько комментариев о том, что люди не смогли получить элементарную медицинскую помощь.

«Родила 10 марта. Ребёнка до настоящего времени так и не обследовал ни один врач, кроме участкового педиатра. Прибежала раз в неделю, послушала и все на этом. Спрашиваю, когда нас осмотрят врачи, взвесят наконец и что они пишут в нашей карточке все эти два месяца?», «Правильно, люди умирают от короны, т. к сейчас ни от каких других заболеваний не лечат, так и говорят: приходите, когда это всё закончится», «Самое страшное в этой ситуации, что люди с другими болезнями просто не могут попасть к врачам! Мой свекр с больным сердцем, ему 85 лет, не может попасть на приём к кардиологу, а ведь он может умереть в любой момент! Я уже молчу, что 8-ю детскую больницу переоборудовать под короновирус, а всех больных детей выгнали на улицу! Наши больные старики и дети никому не нужны! Если только у них не короновирус конечно», - сегодня волгоградцы вынуждены отложить все болезни на потом, но не всегда это возможно.

В последнее время волгоградцы все чаще просят привести доказательства реальной опасности коронавируса и требуют данные по статистике смертности в регионе от других заболеваний, чтобы самостоятельно оценить опасность коронавируса.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусболезнистатистика
2
1