Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.02.2021 14:48

Волгоградцы потребовали отменить высокие комиссии Сбербанка при оплате коммуналки

В Волгограде к 13 февраля тысячи жителей региона потребовали отменить высокие комиссии Сбербанка при оплате коммунальных услуг через банк .

- В Сбербанке взяли комиссию за оплату за электроэнергию 25 рублей при оплате по карте, - жалуется волгоградка. - Надо уходить из этого банка, но ведь правительство не даёт.

Аналогичных жалоб на высокие комиссии много.

- Народный Сбербанк дерёт комиссию за всё - на то он и народный, - изумляется Геннадий. - Тогда почему не берут комиссии коммерческие банки? Непорядок!

Редакция «Блокнота Волгограда» предложила волгоградцам ответить на один простой вопрос: «Следует отменить комиссии при оплате коммуналки?».

В голосовании приняли почти 3300 человек, 98% которых, дали утвердительный ответ.

sber.jpg

- Блин, да игнорьте Сбер и всё, - советует Елена. – Что, других банков мало? Это самый жадный банк!

Волгоградцы смотрели и в корень проблемы, ведь Сбербанк изложил свою позицию по введению комиссии при оплате коммунальных услуг.

- Бардак как раз в том, что оплату комиссии переложили на потребителей, - пишет волгоградка. - Гады в данном случае те, кто предоставляет услуги ЖКХ. Комиссия - это двойная оплата. Комиссия (услуги банка) - уже включена в тарифы ЖКХ.

Михаил Кузнецов дал землякам дельное предложение, как обходить комиссии.

- У меня все сайты ресурсоснабжающих организаций региона выведены на компе на рабочий стол, и все платежи перевожу им напрямую через официальные сайты, - рекомендует волгоградец. - Комиссий никаких нет. Только водоканал у нас в районе не имеет свой сайт, после банкротства, восстановил свою деятельность через фирму прокладку, по решению хозяина, т.е. районной администрации. Приходится за воду ехать в районный центр и платить в офисе или через интернет с комиссией. Как-то так.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сбербанккомиссиикоммуналкаплатежи
5
2