Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 20.09.2023 06:15

Волгоградцы пожелали полного исчезновения электросамокатов - «убийц» с городских улиц

19 сентября в центре Волгограда следователи вместе с сотрудниками полиции вышли в рейды и изъяли электросамокаты с улиц.

Эта новость вызвала бурное обсуждение среди жителей. Известно, что фиолетовые «Юренты» и желтые Whoosh складывали в грузовик и увозили. Это связано с грядущей проверкой -  следователями будет дана юридическая оценка бесконтрольного массового предоставления электросамокатов в аренду.

Пока следователи продолжают устанавливать все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Тем временем, как показал наш опрос, более 86% читателей и вовсе хотели бы, чтобы электросамокаты исчезли с улиц города. Однако не все так категоричны.



- Убрать все самокаты с улиц Волгограда ! Очистите город от этой гадости ! Да здравствует Волгоград без самокатов-убийц !!!

- На проспекте Ленина, напротив Центрального ЗАГСа и на противоположной стороне (где магазин "Современник" был),тоже никто самокаты не убрал ! Надо бы поторопиться ! Пока ещё кого нибудь не покалечили, или не лишили жизни !

- Без наличия прав вождения А, В, С, Д никакие самокаты не продавать и не выдавать. Подключить ОСАГО, чтоб платили за свой же беспредел,

- Самокаты в принципе можно не запрещать, но ввести ограничение скорости 15 км/ч, ввести права на управление ими и поднять стоимость аренды раза в 2-3, установить определенные места-квадраты для парковки самокатов, чтоб их не бросали где попало посередине тротуаров,

- Грустно, что из-за безответственных летунов возможность аренды самокатов пропадает и у нормальных людей,

- Стоят. Нужно видимо случиться чему то страшному , как с тем 14-летним ребенком, чтобы арендаторы и власть городская пошевелились. Ведь можно в них и скорость снизить , как это делают в Кисловодске , Железноводске до 20, - прокомментировали волгоградцы.

Не исключено, что последней каплей для решительных действий стала гибель 14-летнего мальчика на электросамокате под колесами иномарки. Волгоградцы обсуждали жуткие кадры с места гибели ребенка на Новороссийской под колесами Mercedes. Некоторые уже успели обвинить школьника, якобы за то, что он должен был поторопиться на дороге – рядом была еще одна машина.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектросамокатыопрос
2
1