Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2020 11:39

Волгоградцы провели у Сбера третью акцию в память убитого из-за конфликта в родительском чате Романа Гребенюка

Сегодня, 6 декабря, волгоградцы провели третью акцию памяти убитого из-за конфликта в родительском чате Романа Гребенюка. Десятки людей пришли к месту смертельного избиения с гвоздиками в руках, чтобы вспомнить Романа и еще раз показать, что люди намерены добиваться справедливого суда над преступниками, устроившими расправу.

DSC01408.jpg

Около двух десятков волгоградцев решили почтить память Романа Гребенюка автопробегом, который стартовал  на большой автопарковке перед входом в Волгоградскую академию физкультуры. Колонна проехала по центру Волгограда, чтобы остановиться у места гибели Романа  на Коммунистической, 40.

DSC01430.jpg

Коллеги Романа и все, кого до глубины души затронула эта трагедия, устроили минуту молчания у импровизированного обелиска с цветами и портретом Романа. 10 декабря исполнится 40 дней, как не стало Романа, но горечь потери не потускнела. 

DSC01420.jpg

После минуты молчания колонна из полутора-двух десятков машин двинулась на кладбище, чтобы возложить цветы на могилу волгоградца.

Волгоградцы все еще помнят тот роковой день произошла 23 октября, когда Арсен Мелконян нанёс Роману Гребенюку несколько ударов, от которых тот через неделю скончался. Видео смертельной бойни быстро распространилось по Сети, вызвав тысячи эмоциональных откликов с требованием справедливого наказания для убийц, который продолжал сыпать угрозами даже после смертельного удара.

DSC01417.jpg

Арсена Мелконяна задержали сразу же после происшествия, он находится в следственном изоляторе. В ходе расследования уголовного дела, взятого на особый контроль руководителем СК Александром Бастрыкиным, под арест поместили мужа Ануш, а ей выбрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Волгоградцы настаивают на том, что наказаны должны быть не только устроитель смертельной расправы, но и те, кто его подстрекал.

DSC01399.jpg

Марина Никанорова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Гребенюкриэлторы Волгоградасправедливостьмассовая акцияСбербанк
1
0