Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 01.12.2014 15:19

Волгоградцы пытаются спасти слепого кота, которого дети швыряли об стену

Волгоградцы пытаются спасти слепого кота, которого дети швыряли об стену

Пенсионерка-инвалид подобрала измученное животное, которое ежедневно избивали первоклассники.

Жительница Советского района Валентина обратилась за помощью к местным волонтерам. Пенсионерка попросила пристроить бездомного кота, которой стал жертвой детишек с ее двора.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» волонтер Ирина Морозова, сейчас животное по кличке Вася находится в шоковом состоянии. Дети постоянно били кота палками, пинали его ногами и швыряли об стену.

«К сожалению, уже ничто не поможет ему видеть.У него один глаз полностью не видит, а второй видит лишь свет и тени. Я не смогла вернуть Васю обратно на улицу. Мне его очень жаль, ведь он испытал серьезный стресс», - добавила Ирина.

Сама пенсионерка, приютившая  животное еле сдерживая слез, рассказала о том, что видела собственными глазами.

«У нас дети жестокие, - с болью вспоминает Валентина. - Сама видела, как четверо детишек лет 8-10 играли в футбол этим несчастным котенком, а потом еще и швыряли его об стенку. Больше всего меня удивило то, что все они из приличных семей. Скажу даже больше, их жестокость – это следствие воспитания. У нас во дворе даже взрослые относится наплевательски к животным. Они сами не раз толкали ногами маму этого котенка, когда она была еще беременная. Возможно, поэтому и Вася родился слепым, хотя я не знаю, может, он ослеп от того, что его били их дети. Они могли его стукнуть по голове, и он ослеп. Я инвалид  второй группы и  мне скоро ложится на операцию – я не могу ухаживать за животным. Однако хочется верить, что найдутся добрые люди, которые подарят всю свою любовь и ласку несчастному животному».

Если кто-то остался неравнодушным к истории кота по кличке Вася, то вы можете связаться с волонтером по телефону: 8-919-799-91-23 и оказать ему посильную помощь.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

животныеиздевательстваВолгограддети
0
0