Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2022 08:11

Волгоградцы согласны с тем, что им приходится выживать: показал опрос

Волгоградская область оказалась в аутсайдерах всероссийского рейтинга потребительского спроса.

По данным, ранее приведенным специалистами, среднемесячные потребительские траты на одного волгоградца в январе-июле нынешнего года составили 23 тысячи рублей. Однако сами жители региона опровергли эти цифры и привели гораздо меньшие значения.

Также в ходе опроса выяснилось, что более 88% читателей элементарно не хватает зарплаты на жизнь. А свыше 94% участников опроса согласились с тем, что им приходится выживать, а не жить. При этом, мнения по данному вопросу разделились.



- Тем, у кого денег не хватает, уезжают туда, где эти обсуждения уже давно надоели. Едут, чтобы заработать и нормально жить. И хорошо зарабатывать! Чтобы их дети ни о чём не думали. Росли также, как их сверстники в других регионах, и не о чём не думали. А у нас в стране много таких мест!

- Вечно ноющие волгоградцы, вечно всем недовольные, лицемерные на все 100%. Вечно жить им не на что, денег нет, последний кусочек хлеба доедают прям. В пятницу с ребенком гулял на светофоре где площадь Чекистов, стоят машины довольно свежие, мерседес, мерседес, тойота ленд крузер, бмв, друг за другом, просто на светофоре остановились. Далее зашёл в кулинарию гостиницы Южная купить торт, всё забито, столы все заняты, на всех кассах очередь человек по 7-8, притом что Южка - довольно недешевое место. Причем было это в рабочее время в 14:00, хочется спросить: люди, вы все кто, почему не на работе в рабочее время?

- Как известно из трудов классиков, капитализм неизбежно приводит к все большему расслоению общества по принципу: у одних жемчуг мелкий, а у других суп жидкий, одни ездят на тойотах, а другие в переполненных автобусах, когда говорят о 23 тысячах трат в месяц на человека, то это вообще ни о чем, так, как учитывают и траты, чиновников, бизнесменов, депутатов, руководителей предприятий, отбросьте это, и получите реальную, но безрадостную картину.

- А вы посмотрите - кто ездит на этих машинах и ходит по кафе и барам. Простой народ с мизерной зарплатой и нищенской пенсией не имеет машин и не ходит по ресторанам и барам. Он не живёт - а еле-еле выживает,

- Кто-то шикует,а большинство выживает! С такими зарплатами и пенсиями, как у большинства волгоградцев не пошикуешь. Тут хоть ной ,хоть не ной, ничего не изменишь, только удивляешься, как быстро растут цены и на коммуналку,и на продукты,и на все остальное, - поделились волгоградцы.

Отметим, что  в Краснодарском крае сумма на человека в месяц составляет около 40 тысяч рублей, а в соседней Астраханской области 22,4 тысячи. В Тюменской области — около 33 тысяч, а в Новгородской — около 27 тысяч рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградуровень жизниопрос
3
2