Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2022 07:53

«Избегайте нытиков и паникеров»: волгоградский бизнесмен дал рецепт выживания в кризис

Волгоградский предприниматель Андрей Сукачев, как и многие открывший недавно свой телеграм-канал, поделился со своими подписчиками простыми секретами выживания в сложный кризисный период.

Как человек, выстоявший и сохранивший  свой бизнес не в один экономический шторм, Сукачев считает, что самое важное сейчас - сохранить правильный настрой и максимально сократить негативный фон вокруг себя.

Исходите из самого негативного сценария, хорошему успеете порадоваться, верьте в свои силы, знайте "и это пройдёт". Отбросьте пустое, опирайтесь на твёрдое. Вспомните надёжных и проверенных людей, поговорите с ними, возьмитесь за руки и крепко держите друг друга - вместе можно преодолеть то, что одному не под силу. Избегайте нытиков и паникёров, пользы от них нет, только помехи. Не тратьте время зря. Не пытайтесь изменить то, что не зависит от вас. Посмотрите вокруг.

Не ждите - действуйте, насколько можете. Ищите правильные решения даже в малых задачах, надо тренировать свои навыки реагирования и преодоления проблем. Соберитесь внутри, не забывайте жить, любить, радоваться, восхищаться - нам никто не добавит эти упущенные дни. Гуляйте по возможности больше - это успокаивает и улучшает мыслительные способности, - такие простые советы дает своим подписчикам предприниматель.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Сукачевантикризисные советыкризис
3
6