Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2021 08:42

Волгоградцы уверены, что акция с фонариками волгоградского депутата принесла репутационные потери президенту

В Волгограде к 7 февраля разразился скандал из-за флешмоба, организованного в 78-годовщину победы в Сталинградской битве.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» показали душевный видеоролик с Мамаева кургана, когда несколько сотен волгоградцев поднимаются с фонариками на главную высоту России, чтобы почтить память защитников Сталинграда в 78-ю годовщину разгрома немцев в Великой битве на Волге. Но пронзительный видеоролик завершила надпись «Мы с Вами, Владимир Владимирович!».

Как оказалось, организаторы под соусом «исключительно патриотической акции» подключили к ней и политику, не ставя в известность участников и СМИ, анонсировавшие флешмоб.

Видеоролик выложил у себя заместитель председателя Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов, который еще раз выразил признательность государственному лидеру. Именно ему изначально доверили заняться патриотической акцией.

Как показал опрос нашего издания, в котором приняли участие более 1200 человек, большинство из волгоградцев (84, 77%) уверены, что подобные флешмобы, когда людей под видом почтения памяти предков втягивают в политику, наносят репутационные потери президенту.

Снимок.JPG

- Вот так удружили! Гимбатову ничего не будет,а вот нижестоящим организаторам, которые сгоняли на повторное мероприятие, думаю, прискачет! – высказали предположение волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскандалпатриотизм
3
0