Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.03.2019 09:55

Волгоградцы выкинули на мусорку слепых двухдневных щенков

Даже зоозащитники с такой жестокостью сталкиваются не часто. Нести ответственность сейчас не модно, а уж за животное и подавно. Пока волонтеры борются за стерилизацию каждой бездомной собаки, чтобы снизить численность популяции бездомных животных, волгоградцы разводят своих питомцев "для здоровья", а неугодный приплод летит на мусорки как отходы.

- Этих малышей нашли на одной из мусорных площадок в Кировском районе, кто-то выкинул их прямо в пакете, - рассказала журналисту сайта "Блокнот Волгограда" волонтер Наталья Миндрина, - им от силы дня 2 было, они еще слепые, есть сами не могут, пищат и трясутся, хоть на улице и не мороз уже, для новорожденных малышей даже сутки в такой температуре без мамы - смертельны.

Наталья бросилась спасать малышей, отвезла их в клинику, сейчас щенков выкармливают из шприца и держат в тепле. По идее, еще несколько месяцев им нужна будет мама, как и они ей. Крохи все время плачут и ищут ее. Но владельцы собаки, что родила красивых здоровых щенков, решили иначе.

WhatsApp Image 2019-03-12 at 09.00.17.jpeg

Сейчас малыши находятся в клинике в долг. Пока они окрепнут и будут готовы к пристройству, сумма набежит немаленькая. Вариант отправить щенков на улицу Наташа не рассматривает, это верная гибель, ведь по человеческим меркам они еще младенцы.

- Вы знаете, от чего слезы наворачиваются? - говорит волонтер. - Нам таких трудов было добиться программы стерилизации бездомных животных, мы каждую собаку кастрируем и стерилизуем за свой счет, прививаем, вешаем бирку и выпускаем обратно на улицу. Но людей так и будут облаивать своры и кусать собаки из стай, пока вот такие собаководы выносят на мусорку щенков снова и снова. По сути, бездомных плодят сами недобросовестные жители города!!! Цель программы "Гуманное соседство" в том, чтобы постепенно естественным путем, без отстрела, снизить численность популяции бродячих собак на улице. Но мы топчемся на месте, потому что вот такие "милые" люди считают, что выбросить, вышвырнуть, оставить - это в порядке вещей, не задумываясь, что щенки эти - те же дети, они живые, им больно, им холодно, им страшно. Этим крохам повезло - мусоровоз не успел отвезти их на свалку, их не склевали вороны, не раздавил трактор. Но на моих плечах десятки животных, и это морально очень тяжело все выносить.

Если вы готовы помочь Наталье и ее новым подопечным, позвоните или напишите волонтеру.⠀

8 903 316 43 45

Волгоградцы выкинули на мусорку слепых двухдневных щенков от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградщенки
1
1