Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 27.09.2020 11:27

Волгоградцы вышли на пикет против электронного голосования

Сегодня, 27 сентября, в центре Волгограда проходят одиночные пикеты против триединого дня голосования, который впервые был опробован на недавних выборах. 
WhatsApp Image 2020-09-27 at 12.15.01.jpeg


Волгоградские акции протеста стали частью протестных мероприятий, которые с 25 по 27 сентября по всей стране проводят лево-патриотические силы. Кроме триединого дня голосования, члены Левого Фронта и КПРФ высказали недоверие системе электронного голосования, которое станет массовым на выборах в Государственную Думу в 2021 году.

- Левый Фронт считает, что переводить формат голосования в электронный вид необоснованно  до  момента выработки механизма по контролю за этой процедурой. Новые изменения в Закон о выборах, не позволяющий присутствие наблюдателей из других регионов, трехдневное голосование, муниципальные фильтры...Что ещё придумают члены Единой России, чтобы удерживаться у власти бесконечно, - вопрошают участники пикетов.

WhatsApp Image 2020-09-27 at 11.47.12.jpeg

Напомним, в самом Волгограде в этом году прошли довыборы в Волгоградскую городскую думу по двум округам: Центральному и Тракторозаводскому. Явка на них была беспрецедентно низкой, а победили в обоих случаях представители партии "Единая Россия".

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пикетэлектронное голосованиепротест
3
0