Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2020 10:40

COVID-19 пошел в новую атаку: в Волгоградской области 106 заболевших и новый умерший

За последние сутки в столице количество вновь выявленных пациентов с COVID-19 превысило две тысячи человек и выросло за неделю более чем в два раза. Волгоградская область не отстает: за сутки стало известно о 106 новых заболевших и одном умершем.

Такие данные озвучивает на утро 27 сентября официальный сайт «Стопкоронавирус. рф», который обновляет коронавирусную статистику во всех регионах страны каждое утро.

Наибольший прирост заболевших за сутки по-прежнему фиксируется в Москве - (+2016 человек). На втором месте Санкт-Петербург (+227), всего на человека меньше заболело в Московской области. Четвертое место продолжает оставаться за Ростовской областью, где за сутки заболели 188 человек, а умерли 9 человек. Волгоградская область занимает 14 место, расположившись в коронавирусном рейтинге регионов между Самарской и Саратовской областями.

При этом еще неделю назад на том же 14 месте область была с показателем 88 пациентов за сутки. Такая динамика может говорить только об одном: показатели заболеваемости ухудшаются в целом по стране. По данным ИЦК, за последние сутки в России подтверждено 6 148 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1397 (22,7%) без клинических проявлений.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусCOVID-19ИЦКоперштаб
0
0