Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.04.2019 19:35

Волгоградцы вышвырнули на улицу еле живого алабая

Пума, так назвали эту девочку волонтеры, был когда-то красивым алабаем с отличными породными качествами. Но благородная кровь и спокойный нрав не спасли собаку от предательства — Пума оказалась на улице, ее вышвырнули, как ненужную вещь. Может надоела, а может не захотели лечить.
Когда собаку обнаружили волонтеры, помимо крайней степени истощения и полного упадка сил, пес нуждался в срочном хирургическом вмешательстве, у него было выпадение внутренних органов.
Волонтер Наталья Миндрина взялась за очередное тяжелое животное.

- Как нам рассказали местные жители, которые не раз видели эту собак, помощи она просит с марта, заходила в каждый двор, подходила к людям, скулила, - рассказала Наташа журналисту сайта «Блокнот Волгограда». - Но помощь не пришла, люди проходили мимо, как обычно и бывает. А затем собака уже просто начала терять силы, сдалась и легла, жалобно скуля. Она умирала. Больше Пума не вставала.

В таком состоянии пса и обнаружила волонтер. Наташа не смогла оставить умирающую девочку на улице, отвезла в клинику. Животное прооперировали, сняли с Пумы десятки клещей, обработали, положили под капельницы. К сожалению о том, что она выживет, судить еще рано.

Волгоградцы вышвырнули на улицу еле живого алабая от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube

Собаке необходимо лечение и долгое восстановление от обезвоживания и истощения. Пума — очередное доказательство того, что породистой собаке, привыкшей к дому, на улице не выжить, какой бы крупной она не была. Но люди об этом не задумываются, отправляя своих питомцев на холод и голод.

Если вы готовы помочь Наталье и ее подопечной Пуме, позвоните волонтеру. Тел.: 8 903 316 43 45

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпредательствособака
2
2