Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2022 13:59

Волгоградцы заплатили по 80 тысяч рублей за канализацию и второй год нанимают ассенизаторов

Сегодня, 20 июля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратились местные жители и рассказали, что отдали деньги организации на проведение канализации, но остались и без того, и без другого.

Жители улицы Щорса в Краснооктябрьском районе заключили договор с потребительским кооперативом «Армада», согласно которому им должны были установить канализацию. В документации от 2021 года указано, что жильцы должны заплатить 80 тысяч рублей, из которых за два первых этапа 70 тысяч и за третий еще 10 тысяч.

- У нас нет канализации. Тут пришла к нам компания "Армада" с предложением провести канализацию. В июне 2020 года мы заключили договоры, 20 домов. Сумма обговаривалась 80 тысяч с каждого жилого дома. Все это мы начали сдавать частями. Срок окончания должен быть 30 октября 2020 года. В итоге в связи с пандемией все это продлилось, были нарушены запреты, организационные вопросы. На год затянулось. Деньги сдавались. Сдали в основном по 70 тысяч уже. В итоге никто ничего нам не сделал. Работы выполнены на 40 процентов. Окончательный итог 30 ноября 2021 года, нас уверяли, что у нас все будет работать, но задолго до этого работы были прекращены. Деньги у нас почти сто процентов заплачены.





Вместо работы канализации, жильцам приходится вызвать специализированную машину, которая откачивает отходы. Кроме того, люди продолжают платить за это, хотя сдали деньги на проведение канализации.

- Продолжаем вызывать ассенизаторов. Мы три тысячи платим. Причем машины подорожали на 30 процентов.

Местные жители обращались в администрацию Волгограда, в прокуратуру, но все попытки оказались тщетными. Люди требуют, чтобы им вернули деньги, если работа не выполнена спустя столько времени.

- Тогда нам верните деньги, раз нам не сделали работу.








Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в кооператив «Армада», но на звонки и на электронную почту никто не ответил. Также информацию пытались уточнить у экс-депутата Ирины Гусевой, которая упоминалась в видео, но был получен отказ от комментария.

Юрист Иван Иванов подсказал, какие меры нужно предпринимать волгоградцам в таких случаях.

- Гражданам надо с претензией обратиться к этой организации о возврате денег в связи с невыполнением договора, а также в полицию по факту возможного мошенничества по статье 159 УК РФ. По такой схеме периодически разные субъекты пытаются наживаться на гражданах.


Диана Омарова
   Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКраснооктябрьский районканализация
1
0