Волгоградцы жалуются на проблемы с покупкой школьной обуви

Жители Волгограда и области звонили в Роспотребнадзор по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
По информации ведомства, всего во время горячей линии» поступило 149 устных обращений граждан. Чаще всего волгоградцы жаловались на покупку некачественной обуви для учеников – 14%.
На втором месте оказались обращения, связанные с вопросами покупки одежды для обучающихся и качеству школьно-письменных принадлежностей - по 11%. На третьем месте – вопросы покупки одежды (исключая школьную форму) – 8,7%.
Также волгоградцы продолжают покупать онлайн. Частые жалобы — это продажа некачественных товаров или нарушение сроков их доставки. Есть риски получить товар, не соответствующий описанию на сайте продавца, а в дальнейшем происходят затруднения по возврату денег за товар с недостатками.
Потребителям помогли составить 11 претензий в адрес продавцов и объяснили, что они вправе обратиться в суд. Самой частой причиной недовольства стало затягивание удовлетворения требований о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград